Если кто не в курсе, то посмотреть прямую трансляцию можно здесь
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1059994-echo/.

Правда прям щас там судья перерыв объявил, но журналистов показывают и т.п.

В кратце можно почитать тут
funtikof
не слежу за его творчеством, за что судят то? просто так? чтоб не расслаблялся?
"Реванш" у Путина имманентно взять хочет...
не слежу за его творчеством, за что судят то? просто так? чтоб не расслаблялся?
да путин угрозу почуял :biggrin:

Сейчас судят за то, что "украл" _финансовый_оборот_фирмы_ )))

А второе дело, которое ему щас лепят прокомментировал Михаил Барьщевский
"Это я сейчас пошел, купил холодильник, через 3 года захожу в магазин, смотрю «Ой, а у вас холодильник дешевле, чем тот, который я купил». Значит, меня в магазине обманули, верните мне деньги!" тут
funtikof
навальный украл у людей стабильность и увереность в завтрашнем дне
пущай посидит
навальный украл у людей стабильность и увереность в завтрашнем дне
пущай посидит
...вы щас про путина с бастрыкиным или ещё про кого?
Гламурный_Гей
Смешно просто.
Типичный российский анчоус считает что Навальный что-то украл и поэтому должен сидеть, но при этом в большинстве своём обсолютно не знает сути вопроса, а выводы делает на основании испражняемых новостей с федеральных каналов.
Почему-то я не удивлён и абсолютно уверен что такая ситуация была бы невозможна в странах с развитой демократией и нормальными (не ручными) судами.
funtikof
--------
клоун

прокомментировал Михаил Барьщевский
"Это я сейчас пошел, купил холодильник, через 3 года захожу в магазин, смотрю «Ой, а у вас холодильник дешевле, чем тот, который я купил». Значит, меня в магазине обманули, верните мне деньги!"
---------
клоун-2
funtikof
Нелепый процесс над Навальным ошибка власти при любом его исходе.

Может это и было так заранее задумано... Навальным. И другими (не путать с блоггером с таким ником). :улыб:
Трудно от нынешней власти ожидать другой реакции.
pitovnik
--------
клоун
ну почему же, вчера ВЦИОМ опубликовал свое исследование, из которого следует, что у Навального сейчас рейтинг 10%
( ВЦИОМ тоже клоуны? :biggrin: )

Но интересно не это, а то, что в инете висит голосовалка, в которой у Навального - поразительно - таже самая цифра.
Данные у других кандидатов тоже очень похожи на правду. Дак вот там у путина не 65% и даже не 50%, а всего 18.9% :appl:

Жириновский: 8,9%
Зюганов: 16,9%
Миронов: 1,4%
Прохоров: 13,1%
Путин: 18,9%
Навальный: 10,2%
Медведев: 1,1%
Не пойду на выборы: 5,8%
Против всех: 23,6%

Как видите разница между Навальным и путиным всего 8,7%
Так что стремления путина в отношении Навального вполне понятны.

Голосовалка не авторитетна? А че тогда у неё данные совпадают с ВЦИОМ-овскими "Опрошено ... в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России"? Странное совпадение! :biggrin:

прокомментировал Михаил Барьщевский
"Это я сейчас пошел, купил холодильник, через 3 года захожу в магазин, смотрю «Ой, а у вас холодильник дешевле, чем тот, который я купил». Значит, меня в магазине обманули, верните мне деньги!"
---------
клоун-2
... уже Барщевский клоун? :rofl:
Гламурный_Гей
навальный украл у людей стабильность и увереность в завтрашнем дне пущай посидит
Он ещё украл у народа Луну, приватизировав её. Такое вряд ли простят:улыб:
pitovnik
клоун
клоун-2
Это всё, что имеется? Чёт не густо аргументов.
funtikof
Вот Вы как хотите, а я не представляю Навального с Каспаровым и, Яшиным на подтанцовке, серьёзно занимающихся хозяйственными вопросами страны, которые сейчас много важнее их комиссарских амбиций.
funtikof
а кто это ? чо сделал доброго ?
System32
Типичный российский анчоус считает что Навальный что-то украл и поэтому должен сидеть
Кто такой типичный российский анчоус?
Градус
Вот Вы как хотите, а я не представляю Навального с Каспаровым и, Яшиным на подтанцовке, серьёзно занимающихся хозяйственными вопросами страны
Безусловно, в этом и есть проблема оппозиции, т.к. кроме лозунгов "за честные выборы" и "всех коррупционеров посадить" так ничего нового они и не предложили.
Trotzdem
а кто это ? чо сделал доброго ?
Создал фонды РосПил, РосЯма, РосВыборы и РосЖКХ

Вот посмотрите по ссылке кол-во работ выполненых только одним РосПилом http://rospil.info/results.
"Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения — 59168160733"
Градус
Вот Вы как хотите, а я не представляю Навального с Каспаровым и, Яшиным на подтанцовке, серьёзно занимающихся хозяйственными вопросами страны
хозяйственными вопросами должны заниматься хозяйственники, а проворовавшихся хозяйственников должны ловить не РосПил, а СК.
А мы все должны быть уверены, что Президент не прилипнет к стулу, а будет меняться максимум через 8 лет.

хозяйственными вопросами страны, которые сейчас много важнее
ну какой конкретно хозяйственный вопрос щас важнее суда, обвинения по которому даже не сформулированы! Обвинение до сих пор не может определиться, толи Навальный всё украл, толи цену занизил!

"Потерпевший из Кировлеса не смог уточнить, похищена ли продукция или продана по рычной цене. "У меня нет мнения по этому поводу", сказал он."
funtikof
"Потерпевший из Кировлеса не смог уточнить, похищена ли продукция или продана по рычной цене. "У меня нет мнения по этому поводу", сказал он."
ТО, что Навального "уроют" сомнений мало, хотя...всякое может быть.
Градус
А кого Вы представляете -" серьёзно занимающихся хозяйственными вопросами страны "?

ТО что сейчас - это результат серьёзных занятий?
PhoeniX
кроме лозунгов "за честные выборы" и "всех коррупционеров посадить" так ничего нового они и не предложили.
ну вообще-то тот же РосПил вернул в бюджет бабок больше чем все следователи вместе взятые.
Тут кто-то приводил ссылку сколько дел раскрыли следователи за год и получилось на 8 млрд.
А РосПил ( правда не знаю за какой срок ) вернул 59 млрд.

Цифры все есть - получается что ребята из РосПил эффективнее ВСЕЙ следственной машины и прокуратуры более чем в 7 РАЗ!

А кроме этого РосПил проводит серьезный анализ принимаемых законов и иногда даже добивается существенной их корректировки. Т.е. они ещё и часть работы за госдумцев делают - заметьте, бесплатно!

Всякие мелочи типа выявления граждан с иностранным гражданством в Совете Федерации я даже не упоминаю! :улыб: РосПил смог выявить, а ФСБ - "ну не шмогла я, не шмогла :хммм:"

А вы говорите "кроме лозунгов - ничего". :dnknow:
funtikof
А РосПил ( правда не знаю за какой срок ) вернул 59 млрд.
Вы не путайте тёплое с мягким, не вернули, а отменили тендера/конкурсы, это НЕ то же самое, что предотвратить кражу всей этой суммы.

Достаточно большое количество населения ждало от оппозиции какой-либо программы действий, но программы нет, есть только лозунги. Что конкретно кто там собирается делать, если получит власть - непонятно, кроме как всех посадить, но мы это уже проходили.

Навальный раньше делал вроде неплохие дела, но потом зачем-то подался в политику, связался с тем же Удальцовым, решил баллотироваться в президенты - ну вообще смешно.
PhoeniX
Вы не путайте тёплое с мягким, не вернули, а отменили тендера/конкурсы, это НЕ то же самое, что предотвратить кражу всей этой суммы.
а если бы они(РосПил) не предотвратили, то эти суммы украли бы или нет?

Достаточно большое количество населения ждало от оппозиции какой-либо программы действий
что конкретно вы подразумеваете под программой действий?
Политическую программу или ещё что-то?

Навальный ... решил баллотироваться в президенты - ну вообще смешно.
что в этом смешного? Его рейтинг по данным ВЦИОМ-а уже выше жирика, миронова и догоняет прохорова.
Где тут место с которого можно начинать смеяться??
funtikof
Шутки шутками, а по правде страшно жить в стране, где каждый понимает, что людей судят по политическим мотивам. Просто так, чтобы не мешались :eek:
Это реально страшно.
funtikof
а если бы они(РосПил) не предотвратили, то эти суммы украли бы или нет?
Нет, не украли бы, а если бы украли, то не всю, вы изучите, что там было отменено и почему.

что конкретно вы подразумеваете под программой действий?
Конкретно я хочу услышать, что будет делать Навальный или оппозиционная коалиция, если получат власть в какой-то определённой степени, без лапши в стиле "провести честные выборы, посадить всех воров", это всё пустые слова. Конкретика, где она? Нет её. Есть у ЛДПР своя программа, а у оппозиции её нет.

что в этом смешного? Его рейтинг по данным ВЦИОМ...
Конкретно вот сейчас можно смеяться. Дайте мне ссылку, где именно ВЦИОМ заявлет, что у Навального рейтинг такой же, как у перечисленных вами политиков.