на какую машину и чья она? те на казенную нада?
Aфоня
На субару легаси и тойоту корону.
Penelopa
А на легаси турбовую? или просто 2 литра объемом?
на казенную или себе?
Aфоня
Вот какая разница, себе или не себе?..
Крыска
Себе надо точнее считать. А на казенную можно добавить.
Крыска
на казенные нормы есть, а себе - надо точно знать:улыб:
Крыска
как какая? если она себе расчитывает для поездки то одно. А если на предприятие то водилы себе все равно литра 3-5 добавят на сотку) и ещё доказывать будут, что не влазят в лимит. Так как замену масло им не компенсируют, они и пытаются по щепотке, "с худой овцы, хоть шерсти клок©"
Aфоня
Для водил, естественно. Я-то на метро езжу.
Penelopa
ну тогда бери 12.5 на город для легаси. Вообще 11 но ты бери 12.5. она же вдовая, хотя водилы с тебя запросят 15.5 к бабке не ходи..
Penelopa
Заливаешь бак под горловину, сбрасываешь одометр, проезжаешь километров двести, снова заливаешь бак под горловину. Показания счетчика бензина на АЗС делишь на показания одометра и получаешь средний расход бензина на 1 км. Примерно так.
Phantom
Чем больше я езжу на общественном транспорте...
Да, кстати, Злорк, я книжку то дочитала.
Могу вернуть в любое удобное или подвернувшееся время...
Phantom
Ну я в принципе догадывалась, что так можно. Но двести км. по городу это еще накатать нужно. Я в один день явно не уложусь.
Penelopa
Лежа - это только на болидах вроде.
Penelopa
Ну это для большей точности, можно и сотню взять. Чем больше пробег, тем точнее усредняется расчет расхода. Можно ведь сотню накатать по Ипподромской, а можно и по центру тыркаясь постоянно на светофорах и в пробках.)) Так что лучше побольше. Не обязательно ведь за один день, если сроки не прижимают.
Veritas
Чем больше я езжу на общественном транспорте...

ась?:улыб:
Rouge
Всё равно не понимаю, зачем себе точнее считать. Брать бензина или денег в дорогу в упор - ничего глупее не придумать.
Крыска
Нет, точный расход более-менее знает каждый водитель. Афоня написал же, как оно рассчитывается. А так-то да. Впритык никто и не берет.:улыб:
Phantom
Тем меньше его люблю.
Вчера за мной сидел вонючий мужик, который все время хватаясь за поручень дергал меня за волосы.
Сегодня мне оттоптали все ноги.
И вообще я понимаю что машина - это мега-геморрой... но насколько в ней комфортнее...
Крыска
жаль краска кончилась. Я б еще чонить покрасила
Veritas
Я вот смотрю на женщин с длинными распущенными волосами в транспорте и гадаю, что они себе думают, это же неудобно...
Veritas
Да никакого мега-геморроя. Просто есть люди, которые парятся по любому поводу, им хоть машина, хоть велик будут геморроем.
Крыска
Да то же самое что и я.
Я вообще ничего со своими волосами придумать не могу кроме как просто их распустить.
Veritas
не вижу никакого гемора. Уж темболее мега. Сплошной комфорт